Информация о наличии и условиях предоставления степендий

Не требуется

Сведения о библиотеки

Скачать полную версию -  Сведения о библиотеки

Дор. метод. объяв.

16 апреля 2015 года в нашем детском саду проходило методическое объединение по теме: «Использование нетрадиционных форм организации музыкальной деятельности для приобщения дошкольников к социокультурным ценностям. Нравственно – патриотическое воспитание в аспекте 70 – летия Победы в Великой Отечественной войне».

Гостями объединения были музыкальные руководители и педагоги дошкольных учреждений Московской железной дороги: Москвы, Орла, Смоленска, Рязани, Курска, Александрова.

Знакомство с нашим детским садом началось с выставки «Мы ровесники Победы», где были представлены фотографии из прошлого и настоящего детского сада.

Гостям были предложены занятия: в старшей группе по теме: «Брянск – город партизанской и воинской славы» (проводила воспитатель высшей категории Аладко Лилия Викторовна), в подготовительной группе по английскому языку, провела педагог дополнительного образования высшей категории Голенко Наталья Викторовна; так же был показан мастер – класс «Обучение музыкальной грамоте. Интервалы.» (работа с одаренными детьми, провела музыкальный руководитель высшей категории Шарко Елена Васильевна).

В музыкальной гостиной «На привале» участвовали дети старшей и подготовительной групп и родители. Трогательно звучали стихи и песни, написанные нашими коллегами: воспитателем Ковалевой Олесей  Юрьевной и музыкальным руководителем Шарко Еленой Васильевной.

Наши гости посетили мемориальный комплекс «Партизанская поляна».

По результатам просмотров педагоги отметили большую  работу с детьми и их родителями по  теме, что показали  знания детей.

Всем понравились  выставки  к 70–летию Победы, альбомы памяти, фотографии «Бессмертный полк нашего детского сада».

Отмечено, что тема нравственно – патриотического воспитания очень актуальна в наши дни. Память о героизме нашего народа в годы войны мы должны хранить, и тогда зловещее слово «Война», не будет звучать никогда!

9 мая фото

Схема структуры управления детского сада № 67 ОАО «РЖД»