О методических документах

Для обеспечения образовательного процесса разработаны методические рекомендации:

- «Внедрение и использование технологии функционального биоуправления»

- «Использование программы БОСС в детском саду»;

- «Оформление предметно-пространственной среды в соответствии с ФГТ»;

- «Оформление предметно-пространственной среды по принципу гендерного воспитания»;

- «Внедрение проектного метода в работу дошкольного учреждения по патриотическому  воспитанию через  раннюю профориентацию старших дошкольников».

- «Английский язык и профориентационная деятельность»;

- «Использование мультимедийных презентаций как эффективное средство в обучении детей дошкольного возраста»

-  «Информационно-коммуникативные технологии при ознакомлении детей с железной дорогой» и др.

Созданы и внедрены в работу презентации для мультимедийного оборудования, интерактивной доски.

Обобщен опыт работы детского сада « Лоскутная техника в развитии творческого потенциала дошкольников»

Воспитателями детского сада обобщен опыт работы по теме: «Формирование культуры общения старших дошкольников в сюжетно-ролевой игре», «Воспитание поликультурности у  детей старшего дошкольного возраста средствами музыкального искусства», «Нетрадиционная техника рисования как один из способов формирования интеллектуально-творческого потенциала детей дошкольного возраста», «Гендерное воспитание детей в условиях ДОУ»  и др.

Разработан проект дополнительной образовательной программы для детей 3-7 лет «Мы все разные, мы все равные» 2012 – 2016 гг.